02.07.2009 01:00
    Поделиться

    В Москве готовятся во второй раз отпраздновать День Семьи, Любви и Верности

    Второй год Москва готовится праздновать День Семьи, Любви и Верности, который приурочен к Дню святых Петра и Февронии (8 июля).

    Как рассказала вчера на пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, в столице состоится свыше 350 праздничных мероприятий, а центральной площадкой станет Парк культуры и отдыха имени Горького. Здесь посетителей ждут конкурсы, концерт с выступлением звезд эстрады, а у детей будет возможность выиграть билеты на аттракционы. Кроме того, 300 лучших московских семей, в том числе многодетных, получат награды. "Хотя этот праздник не считается государственным и награды не являются официальными, думаю, их значимость очень велика", - сообщила Людмила Швецова.

    В России святые Петр и Феврония почитаются как покровители семьи - и в этот день в Москве будет торжественно зарегистрировано 200 браков. Причем не только в ЗАГСах, но и в старинных московских усадь бах.

    По словам Швецовой, скоро День Семьи, Любви и Верности станет традиционным праздником. Если в прошлом году эту идею поддержали 18 регионов Центрального федерального округа, то в этом - намного больше. Присоединились даже соотечественники, проживающие в Германии, Болгарии, Прибалтике... К 8 июля столицу украсят рекламой с ромашками, которые стали символом семейного праздника.

    Поделиться