02.07.2009 23:00
    Поделиться

    Телеэфир на пятницу и выходные: "Человек с бульвара капуцинов" и "Почти смешная история"

    3.07.2009

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.30 ЖИЗНЬ ДРУГИХ ***

    Драма, удостоенная премии Европейской киноакадемии и "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Картина повествует о феномене хорошо нам знакомой "двойной жизни": ее герои, известный драматург и знаменитая в ГДР театральная актриса, пытаются сохранить достоинство перед лицом всевидящей Штази. Это большой успех дебютанта в режиссуре Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. Германия, 2006.

    КИНОХИТ 22.40 ЛАК ДЛЯ ВОЛОС ***

    Музыкальная комедия. 19-летняя Трэйси всем хороша: забавная и заводная, поет и танцует. Только полная. Как и ее мама Эдна (в этой роли неожидан и очень хорош Джон Траволта). Обе от этого страдают. Ясно, что фильм будет посвящен развенчанию мифа о неполноценности толстых: в Трэйси влюбится самый красивый парень класса, она станет звездой молодежного телешоу, борцом за права чернокожих, и ее полюбит весь Балтимор. Энергия героев кипит и бурлит, выплескиваясь в мир словно из перегретого чайника. Зубы только белоснежные, и их очень много. Кожа только гладкая и кремовая, лица только симпатичные, прически ни на секунду не дают забыть о названии фильма. Идеальная стилизация под 60-е и отменное развлечение. В ролях также: Аманда Байнс, Джеймс Мэрдсен, Зак Эфрон, Кристофер Уокен, Мишель Пфайффер, Куин Латифа. США, 2007.

    4.07.2009

    ДОМАШНИЙ 23.30 ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ ***

    Комедия о мистере Фесте, который явился в городок Дикого Запада и привез никому не ведомый свет цивилизации - кинопроектор. И стал показывать кино. И грубые нравы ковбоев стали мягче, люди стали плакать над фильмами и предпочитать бутылке виски стакан молока. Этот фильм Аллы Суриковой - ее объяснение любви к кино, привет старым вестернам и любимым мюзиклам: музыкальный номер Андрея Миронова говорит о невостребованных возможностях замечательного, рано сгоревшего артиста. Играют также Александра Яковлева-Аасмяэ, Михаил Боярский, Олег Табаков, Николай Караченцов, Галина Польских, Наталья Фатеева, Леонид Ярмольник. "Мосфильм", 1987.

    СТС 00.00 ВАВИЛОН ****

    Лучший фильм 2007 года. Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Сука-любовь") верен методу "пазла" - параллельно развивающихся действий, которые обнаруживают связь между собой. Все начинается с того, что марокканские подростки, пробуя купленный "винчестер", пускают пулю в туристский автобус и ранят американку Сьюзен, которая путешествует с мужем Ричардом, оставив в Сан-Диего детей под присмотром мексиканской эмигрантки Амелии. Действие перебрасывается в Мексику, куда Амелия отправляется на свадьбу сына, прихватив подопечных детишек. Никому из участников событий и в голову не приходит, что их глупость может вести к катастрофе. Вся эта сюжетная "мелочовка" постепенно скапливается в критическую массу, напряжение доходит до труднопереносимого. В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт. США, 2006.

    5.07.2009

    РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 18.45, 22.40 ПОЧТИ СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ ***

    Телефильм Петра Фоменко, лирическая комедия по сценарию Эмиля Брагинского ("Ирония судьбы"). Непритязательная история о преодолении одиночества и обретении надежды, когда с надеждами герои уже распрощались, хороша душевным теплом, юмором и великолепными актерами. Снимались Ольга Антонова, Людмила Аринина, Михаил Глузский, Валентин Гафт, Мария Миронова. "Экран", 1977.

    **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если есть свободное время,

    * - лучше погулять.

    Поделиться