06.07.2009 14:18
    Поделиться

    Скульпутры Энтони Гормли из арматуры приедут в "Гараж"

    Проект "Поле притяжения" британского скульптора Энтони Гормли покажут в ЦСК "Гараж" с 17 июля, сообщает РИА Новости. Инсталляция включает 287 скульптур из стальных прутьев, основой для каждой послужили гипсовые слепки добровольцев от двух до 85 лет. Гормли создал проект "Поле притяжения" по поручению Центра современного искусства Baltic в 2003 году, и с тех пор она успела побывать в Америке, Европе и Азии.

    "Поле притяжения" демонстрируется в "Гараже" в преддверии 3-й Московской биеннале современного искусства, в рамках которой еще одна инсталляция Гормли - "Горизонт событий" - получит временную прописку в центре столицы с 25 сентября по 22 ноября.

    Персональные выставки скульптора, кавалера ордена Британской империи, обладателя премии Тернера, проводились в самых известных музеях и галереях Великобритании - Британском, Tate, White Cube, Whitechapel. Кроме того, он принимал участие в известных коллективных выставках - в частности, в Венецианской биеннале современного искусства и "Документе 8"

    Поделиться