07.07.2009 01:00
    Поделиться

    Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков перешел в "Челси"

    Накануне полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Юрий Жирков отправился в Лондон, чтобы пройти медобследование в "Челси".

    Впрочем, по сообщениям ВВС, игрок успел не только продемонстрировать отменную форму, но и подписать контракт с английским клубом!

    Информационные ленты с пометкой "срочно" приводят высказывания наставника "аристократов" Карло Анчелотти, подтвердившего факт перехода Жиркова:

    - Могу сообщить, что Юрий Жирков будет выступать в "Челси". Я не очень хорошо еще знаю российского футболиста, но мне он очень нравится. Не сомневаюсь, что в ближайшее время я смогу познакомиться с ним поближе и с радостью начну работать с этим игроком.

    Также Анчелотти сообщил еще об одном переходе - 19-летнего форварда "Манчестер Сити" Даниэля Старриджа.

    Но вернемся к Жиркову. По некоторым данным, сумма сделки между ЦСКА и "Челси" составила 18 миллионов фунтов за четырехлетний контракт.

    Напомним, что Жирков перешел в ЦСКА из тамбовского "Спартака" в 2004 году. За это время он провел за "красно-синих" 139 матчей и забил 15 голов. Он дважды становился чемпионом России, три раза выигрывал Кубок страны, а в сезоне-2004/05 выиграл Кубок УЕФА, забив победный гол в ворота "Спортинга" в финале. В составе сборной России Жирков провел 31 матч и завоевал бронзовую медаль Евро-2008.

    цифры

    Из последних громких переходов можно вспомнить подписание экс-форвардом московского "Спартака" Романом Павлюченко соглашения с лондонским "Тоттенхемом". Контракт был заключен по системе "4+1". По информации BBC News, "Тоттенхем" заплатил за игрока 14 миллионов фунтов стерлингов (17,4 миллиона евро).

    Не забудем и переезд Андрея Аршавина в "Арсенал". Контракт форварда рассчитан до июня 2012 года, а сумма трансфера составила 12 миллионов фунтов стерлингов (13,3 миллиона евро).

    Ссылка: Фанаты "Челси" готовят Юрию Жиркову неласковый прием

    Поделиться