08.07.2009 00:00
    Поделиться

    Количество безработных в России уменьшилось в 73 регионах

    Безработица продолжает снижаться в 73 регионах страны, в 10 - увеличивается

    Продолжается снижение уровня безработицы в России. За минувшую неделю число людей, зарегистрированных в службах занятости, уменьшилось на 1,2 процента и составило 2 миллиона 151 тысячу человек. Кстати, в предыдущую неделю снижение было 0,8 процента. Таковы результаты мониторинга минздравсоцразвития.

    Количество безработных уменьшилось в 73 регионах. Наиболее существенно - в республиках Тыва, Чувашия, Саха (Якутия), Ямало-Ненецком автономном округе, Краснодарском крае, Новосибирской, Омской, Сахалинской областях.

    Впрочем, в 10 регионах безработица продолжает расти. Среди аутсайдеров - республики Карачаево-Черкесская, Удмуртская и Ингушетия, Москва, Санкт-Петербург, Орловская, Томская, Брянская, Калужская области, Забайкальский край.

    Всего с начала октября прошлого года численность уволенных работников достигла 501 тысячи человек, из них было трудоустроено 142,5 тысячи, в том числе 79,5 тысячи - в прежних организациях.

    Что касается работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время или отправленных в административные отпуска, то таковых насчитывалось 1 миллион 675 тысяч человек. Из них наиболее многочисленная группа - это переведенные на сокращенную неделю или неполный день. Всего их 1 миллион 335 тысяч человек. В отпусках "без содержания" находится 98,6 тысячи человек.

    Поделиться