09.07.2009 18:37
    Поделиться

    "Крузенштерн" открыл парусный фестиваль в Бостоне

    Российский барк "Крузенштерн" зашел в американский порт Бостон, где принял участие в "Параде парусов", посвященном  открытию фестиваля "Sail Boston 2009".

    Вечером на борту судна состоялся прием, на котором присутствовали представители организационного комитета фестиваля во главе с руководителем Бертом Роджерсом, а также спонсоры и другие официальные лица. Капитан барка "Крузенштерн" Михаил Новиков выразил благодарность за организацию захода судна в порт и обеспечение  всем необходимым. Для гостей была проведена экскурсия по судну, с посещением судового музея и передвижных выставок. От имени экипажа Новиковым был вручен памятный подарок. В ответ на радушный прием Берт Роджерс пригласил российского капитана на ужин в честь открытия морского фестиваля.

    Фестивальные дни в Бостоне у экипажей парусников будут заполнены до отказа. Для них организуются экскурсии по городу, посещение музеев и выставок, спортивные состязания, неформальные встречи моряков - так называемые crew-party, концерты на открытых площадках.

    Поделиться