10.07.2009 01:00
    Поделиться

    Место улетевшего в "Челси" Юрия Жиркова в ЦСКА занял Алан Дзагоев

    Сегодня в российской футбольной Премьер-лиге стартует тринадцатый тур. После трехнедельной паузы в чемпионате в минувший понедельник состоялся лишь один пропущенный матч, в котором "Рубин" переиграл "Химки" - 3:2.

    В этот уик-энд мы уже увидим в деле все клубы. Закуской к основным блюдам станет подмосковное дерби в Химках, где одноименный клуб сыграет с "Сатурном".

    По словам главного тренера "Химок" Константина Сарсания, его парни сделают все возможное, чтобы добыть три очка:

    - Падать дальше нам уже некуда. Но ставить крест на нас рановато! Да, есть проблемы. Долг в 600 тысяч евро перед Егором Титовым до сих пор не позволяет клубу официально заявить уже приобретенных Максима Ромащенко, Андрея Гусина и еще троих футболистов. Но, я надеюсь, решение будет найдено, и команда сможет встрепенуться и подняться в турнирной таблице.

    Сутки спустя непростой выезд предстоит столичному "Динамо" в Пермь на матч с "Амкаром". Хозяева провели неплохой сбор в Австрии и готовы дать бой "бело-голубым". В команде Андрея Кобелева должен появиться новичок - уругвайский полузащитник Луис Агияр. Тренер-селекционер московского клуба Эрик Яхимович назвал Агияра очень полезным игроком для команды:

    - Он настроен показать себя и оставил о себе отличное впечатление у всей команды.

    В субботу также встретятся "Ростов" со столичным "Спартаком", "Крылья Советов" с "Рубином" и "Терек" с ЦСКА.

    В Грозном мы, скорее всего, увидим Алана Дзагоева, ставшего главным открытием прошлого сезона, на позиции Юрия Жиркова, подписавшего контракт с "Челси". 19-летний Дзагоев в последний раз выходил в основном составе армейцев в мае против "Кубани", но был очень быстро заменен.

    В последнее время Алан ударно трудился в дубле ЦСКА, забивая много голов на любой вкус. Главный тренер "красно-синих" Зико такого рвения не мог не заметить, и после отъезда Жиркова в Лондон у Алана появился отличный шанс вернуть свое место в главной армейской команде.

    Завершится тур в воскресенье матчами "Локомотив" - "Томь", "Кубань" - "Спартак" (Нальчик) и увлекательнейшим противостоянием "Зенита" с "Москвой".

    У питерцев серьезная потеря - голкипер Вячеслав Малафеев, получивший повреждение икроножной мышцы перед товарищеской игрой с "Андерлехтом", не сможет сыграть за "Зенит" в три ближайшие недели. Сам Вячеслав, правда, признался в коротком интервью, что постарается процесс восстановления ускорить:

    - Я не волшебник и подлечиться придется. Но не сомневайтесь, буду выполнять все, что мне говорят врачи. Надеюсь, вернусь в ворота гораздо быстрее, чем через три недели.

    А пока Малафеев проходит курс лечения, главный тренер команды из Санкт-Петербурга Дик Адвокат не скрывает досады: "Футбол без травм не обходится, но терять вратаря перед важной игрой очень неприятно. Я все же надеюсь, что это досадное происшествие не помешает нам показать хороший и, что важно, результативный футбол".

    У "горожан" тоже есть травмированные. Руководителей команды беспокоит повреждение мениска у Мартина Якубко, которое тот получил на австрийском сборе. Вердикт медиков - Мартину предстоит операция, а это минимум четыре недели без футбола.

    Где будем смотреть?

    10 июля

    НТВ-Плюс Наш футбол

    18.45 - "Химки" - "Сатурн". Прямая трансляция.

    11 июля

    Канал "Спорт"

    20.55 - "Ростов" - "Спартак" (М). Прямая трансляция.

    22.55 - "Крылья Советов" - "Рубин".

    НТВ-Плюс Наш футбол

    18.30 - ЦСКА - "Терек". Прямая трансляция.

    20.45 - "Ростов" - "Спартак" (М). Прямая трансляция.

    13.45 - "Амкар" - "Динамо". Прямая трансляция.

    16.15 - "Крылья Советов" - "Рубин". Прямая трансляция.

    12 июля

    Первый канал

    14.00 - "Зенит" - "Москва". Прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш футбол

    13.50 - "Зенит" - "Москва". Прямая трансляция.

    17.15 - "Локомотив" - "Томь". Прямая трансляция.

    19.45 - "Кубань" - "Спартак" (Нч). Прямая трансляция.

    Подготовил Михаил Каштанов

    Поделиться