10.07.2009 17:55
    Поделиться

    Расследованием убийства подполковника нижегородского СОБРа займется Москва

    Уголовное дело по факту убийства семьи командира отряда нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова передано в производство Главного следственного управления СКП РФ. Представители комитета объясняют это решение "особой дерзостью, с которой совершено убийство семьи в Ростовской области, а также широким общественным резонансом".

    В ближайшее время руководитель следственной группы из Москвы вылетит в Ростовскую область. Специалисты намерены тщательным образом изучить похожие преступления, произошедшие на этом же участке. Уже точно известно по крайней мере об одном случае, который принимается следствием к рассмотрению. В июле прошлого года похожим образом были застрелены парень и девушка - их тела обнаружили в авто на трассе "Дон" неподалеку от того места, где год спустя жестоко убили семью Чудаковых.

    Кстати

    Стали известны новые подробности относительно вознаграждения, объявленного за информацию о преступниках. Как пояснили корреспонденту "РГ" в ГУВД Ростовской области, годом ранее за информацию о местонахождении серийного убийцы милиционеры заплатили информатору 100 тысяч рублей. "Нынешнее преступление вызвало еще больший общественный резонанс, поэтому я не исключаю, что конечная сумма может быть больше", - заявила корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы ростовского ГУВД.

    Поделиться