13.07.2009 01:00
    Поделиться

    Валерий Газзаев выиграл первый трофей с киевским "Динамо"

    Матчем за Суперкубок Украины в соседнем государстве стартовал футбольный сезон.

    В борьбе за этот трофей в городе Сумы сошлись киевское "Динамо" и полтавская "Ворскла". Если вспомнить историю турнира, то киевляне до этого дня выигрывали Суперкубок трижды и еще дважды проигрывали финалы донецкому "Шахтеру".

    Для Валерия Газзаева эта игра стала дебютом в качестве главного тренера киевлян, а для полтавских футболистов - уникальной возможностью разбавить гегемонию Киева и Донецка на футбольном поле.

    "Ворскла" очень старалась и по ходу игры имела несколько отменных шансов, но динамовцы, которые потеряли из-за травм едва ли не половину основного состава, включая голкипера Богуша, очень грамотно использовали молодых Хачериди и Ярмоленко.

    Чемпионы Украины закончили и матч, и дополнительное время вничью - 0:0, а затем победили в серии пенальти - 4:2. Стоит отметить вернувшегося в состав 34-летнего вратаря "бело-голубых" Александра Шовковского, который сумел отразить пенальти.

    Впрочем, главным именинником в этот день ходил экс-главный тренер ЦСКА.

    только в "РГ"

    Нашему корреспонденту удалось связаться с Валерием Георгиевичем по телефону.

    Российская газета: Валерий Георгиевич, поздравляем с почином!

    Валерий Газзаев: Спасибо, рад, что в России за моими успехами следят! Приятно, что не забываете! И что с того, что этот кубок, скажем так, полудрагоценный по своему статусу? Все равно для тренера такого серьезного клуба, как "Динамо"-Киев, начать работать в клубе с победы очень важно.

    РГ: А если учесть проблемы с составом, которые свалились на вас перед финалом...

    Газзаев: Как выясняется, все решаемо. Мне приятно то, как проявили себя молодые футболисты. У "Динамо" есть хороший резерв, готовый добиваться нужного результата.

    РГ: Победили по пенальти. Это не смущает?

    Газзаев: Ну, если не получилось забить с игры, то другого варианта нет - только одиннадцатиметровые. Это тоже компонент игры. Хотя могли закончить все в свою пользу по итогам двух таймов.

    РГ: Задачи в чемпионате Украины готовы озвучить?

    Газзаев: У команды нет проблем и цели всегда только одни - быть лучшими во всем. А что? Мне такой подход нравится!

    Поделиться