14.07.2009 02:00
    Поделиться

    Сочинских чиновников заставили соблюдать дресс-код

    Глава администрации города Белой олимпиады Анатолий Пахомов рекомендовал своим сотрудникам снять джинсы и бижутерию.

    По поручению Пахомова Управление международных отношений и протокола администрации Сочи издало служебное распоряжение, в котором содержится подробный перечень того, что носить можно, а что - нельзя. Список рекомендуемой одежды и аксессуаров можно изучить в памятках под названием "Деловой стиль одежды". Их вручили персонально каждому сотруднику администрации. Текст разработали вместе с преподавателями этикета одного из местных вузов.

    Отныне при любых погодных условиях сочинским госслужащим придется соблюдать строгий деловой стиль в одежде и макияже. Для мужчин под запретом оказались джинсы, рубашки с короткими рукавами, галстуки ярких тонов, а также галстуки-бабочки. Кожаная одежда тоже попала в "черный список". Женщинам придется расстаться с обувью с открытым носком, короткими и слишком длинными юбками.

    Вето наложено на яркий макияж и вызывающий маникюр. Мало того, представительницам слабого пола предписано носить колготки даже летом, как это делают, к примеру, в европейских офисах. Рекомендовано избавиться и от пристрастий к бижутерии. Чиновникам-мужчинам вообще теперь нельзя носить какие-либо аксессуары, кроме обручального кольца и часов.

    Инициатива руководства Сочи вызвала жаркие споры на одном из кубанских форумов. Шутники посоветовали сотрудницам городской администрации приобрести чулки с охлаждающим ментолом - для знойного летнего сезона, когда температура в городе, случается, поднимается выше сорока градусов.

    Поделиться