15.07.2009 01:00
    Поделиться

    Десять граждан России пострадали в ДТП в Крыму

    На трассе Симферополь - Керчь в районе села Донское маршрутный микроавтобус "Мерседес", в котором находились 18 пассажиров, во вторник утром столкнулся с легковым автомобилем "ВАЗ 2101".

    Дорожно-транспортное происшествие произошло около семи утра по местному времени. В сторону Симферополя двигался грузовик, за ним ехал автомобиль "ВАЗ-2101".

    По версии следствия, в районе села Донское водитель "ВАЗа" решил пойти на обгон. Он выехал на полосу встречного движения, по которой в тот момент двигался микроавтобус. В результате лобового удара микроавтобус "Мерседес" перевернулся.

    Водитель "Жигулей", по вине которого произошла авария, погиб на месте, еще один из пассажиров легковой машины скончался от ран в больнице.

    По данным МЧС Украины, в ДТП пострадали 20 человек, среди них - 10 россиян. Пятеро пострадавших - дети. Все они жители Брянска.

    Подростки были госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу имени Семашко. Помимо россиян среди получивших травмы различной степени тяжести оказались пять жителей Белоруссии и пять украинцев.

    Поделиться