16.07.2009 01:00
    Поделиться

    В связи с проведением гонок центр Москвы будет перекрыт для движения транспорта

    19 июля в центре Москвы состоятся показательные заезды болидов "Формулы-1", и потому многие улицы будут перекрыты. Проехать по ним смогут только гоночные машины.

    Второй год подряд московские улицы превращаются в специальную гоночную трассу. В заезде гоночных болидов примут и команды Vodafone McLaren Merсedes (пилот Хейкки Ковалайнен), AT&T Williams (пилот - Казуки Накаджима). Также на трассу выйдет и команда Red Bull. В прошлом году она уже принимала участие в показательных заездах вокруг Кремля. Тогда за штурвалом спорткара был пилот Михаил Алешин. В этом году команду представит Дэвид Култхард - один из самых опытных и авторитетных пилотов "Формулы-1".

    Всего же в грандиозном шоу примут участие более ста автомобилей различных гоночных серий.

    В 12.30 машины стартуют с Васильевского спуска. Сначала - прогревочные заезды, а с 14.00 - основная программа.

    Помимо гонок "Формулы-1" свой профессионализм продемонстрирует раллийная команда "КАМАЗ-мастер" - восьмикратный победитель трансконтинентального супермарафона "Дакар" и трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли. На кремлевской трассе команду представят заслуженные мастера спорта Владимир Чагин, Сергей Савостин и Эдуард Николаев - многократные победители ралли "Париж - Дакар", "Дезерт Челлендж", "Мастер Ралли", "Баха Италия", "Ралли Востока" и многих других.

    Зрители увидят и парад суперкаров, в котором примут участие Bugatti, Ferrari, Lamborghini, Koenigsegg, Pagani, Spyker, Viper, Wiesmann, Porsche, Lotus и другие. После этого по улицам города прокатятся ретроавтомобили и выступит мотокоманда Forspeed Honda.

    В программе также заявлены дрифт-шоу, шоу кабриолетов и заезды американских спортивных ретроавтомобилей. Все машины стартуют на Васильевском спуске. Далее болиды поедут по Кремлевской набережной в район станции метро "Боровицкая", по Моховой улице, до Охотного Ряда. Протяженность маршрута составит 4,5 километра.

    Для тех, кто решил посмотреть грандиозное шоу с комфортом и купил билеты, вдоль трассы будут установлены трибуны и сделаны специальные парковки. Каждый этап гонок будет транслироваться на специально установленных светодиодных экранах. Однако москвичи смогут наблюдать за гонками и бесплатно. Всего, как ожидают организаторы, к стенам Кремля придут не меньше ста тысяч человек.

    В связи с мероприятием ГИБДД заранее предупреждает столичных автомобилистов, что прилегающие к трассе улицы будут перекрыты для движения. Госавтоинспекция уже обратилась к водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, а также строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

    Кстати

    В этом году в Москве впервые стартует совершенно новый проект - Race Salon. Это единственная в России выставка гоночных автомобилей. Она пройдет 17 и 18 июля на ВВЦ в павильоне N75. Посетители Race Salon смогут встретиться с пилотами "Формулы- 1" и своими глазами увидят настоящие "боевые" машины. Там пройдут также презентации новейших гоночных моделей и последних разработок для модернизации автомобилей.

     

    Поделиться