16.07.2009 18:29
    Поделиться

    В Москве подведены итоги конкурса "Мисс Москва": репортаж "РГ"

    15 июня в киноконцертном зале "Пушкинский" состоялся ежегодный конкурс "Мисс Москва". Победительницей стала 25-летняя холодная красавица Юлия Образцова. После объявления итогов обворожительная брюнетка ростом 182 см плакала, как школьница.

    - Эталон красоты - растяжимое понятие, - отвечала на вопрос журналистов известная российская фигуристка Ирина Слуцкая, член жюри и достойный пример спортивной выдержки для конкурсанток - Это не только внешняя красота, но и внутренняя, - продолжает Ирина - А внутреннюю красоту на таких конкурсах не показать. Поэтому эталон - это всё вместе взятое.

    В конкурсе участвовали 28 девушек, которые помимо идеальных параметров 90-60-90 обладают любопытными хобби: бокс, балет, и даже сама антикризисная политика (её испытательница может все-таки не случайно является победительница). Все эти счастливицы были отобраны из порядка 2000 кандидаток. В том, что результаты отборочного кастинга были и, собственно, самого действа будут абсолютно честными и объективными, еще до начала "Мисс Москва 2009", на пресс-конференции уверил журналистов Евгений Сафронов, генеральный директор информационного агентства InterМedia и один из членов жюри конкурса.

    После такого заявления, даже несмотря на духоту, сломанный кондиционер и задержку шоу, все приготовились рассматривать олицетворение столицы. Профессиональным взглядом участниц оценивало жюри, которое состояло из настоящих знатоков красоты: стилистов, дизайнеров и, разумеется, носительниц высоких званий Мисс Москва 2008, 2002 и стартового 1988 года. Обладательница короны 2008 Виктория Щукина рассказала, что "Титул Мисс Москва - это не только огромная радость и подарок судьбы, но и огромная ответственность, работа над собой. Главное это ощущение конкурса, как Праздника".

    Финальное шоу конкурса "Мисс Москва 2009" проходило под названием "Добрая планета". Все 4 дефиле участниц были приурочены к определенному времени суток, т.е. мы имели возможность во всех подробностях пронаблюдать жизнь дебютанток от заката до рассвета.

    Первое появление участниц овеяло зал прохладой Рассвета. Девушки от 14 до 25, в летящих зелено-голубых платьях мягко ступая под звуки просыпающейся природы, завоевывали сердца зрителей и жюри. Но удавалось это не всем, как шутил ведущий Тимур Соловьев "Кто-то оставался в Бухте благополучия, а кто-то улетел к далеким звездам". И так каждый раз на сцену выходило все меньше и меньше девушек.

    Второй этап 14-го ежегодного конкурса Мисс Москва не заставил себя долго ждать, красавицы проснулись, но, уже успев умыться росой из косметики, жеманно расхаживали по подиуму в коротких халатиках японского стиля. Далее, по программе организаторов следовало более оригинальное выступление в ретро стиле. Легендарные образы а-ля Мэрилин Монро и Одри Хепберн пришлись по вкусу и каждой современной моднице. В перерывах между дефиле публику занимали звезды российского шоу-бизнеса: Сергей Лазарев, группа "Блестящие", ВИА "Сливки", Пьер Нарцисс, семейный дуэт Владимира Преснякова и Натальи Подольской. Кульминацией вечера стал финальный выход в струящихся шелковых платьях.

    Бесчисленные номинации не оставили незамеченной ни одну конкурсантку. Но, как известно все лавры достаются главной Мисс. Ею стала Юлия Образцова певица, модель и актриса. Буквально пару минут назад она стояла на сцене, окутанная большекрылым бабочками, которые потом с интересом исследовали все пространство "Пушкинского", и исполняла романтическую песню "Подари мне". И жюри подарила ей… победу, корону и изумительное колье из белого золота, инкрустированное бриллиантами общей стоимостью более 1,5 миллиона рублей.

    - В начале конкурса я была уверенна в себе, знала, что обязательно стану Мисс Москва! Но когда вышла на сцену и увидела таких красивых девочек, сильно засомневалась и очень нервничала. Особенно, когда все уже стояли в лентах, а на мне не было ещё не одной, - со слезами на глазах делиться счастьем Юлия, - Вот она моя самая главная ленточка и награда!

    Поделиться