15.07.2009 23:50
    Поделиться

    Сильнейшие игроки пермской хоккейной команды переезжают в Екатеринбург

    Хоккейную команду "Молот" покинули одни из самых сильнейших игроков.

    Нападающие "Молота­-Прикамье" Владислав Лучкин и Евгений Сафронов, защищавшие в прошлом сезоне цвета пермской команды, заключили контракты с екатеринбургской командой "Автомобилист". Хоккеисты из уральской столицы в предстоящем сезоне впервые выйдут на лед в элитарном первенстве страны - Континентальной хоккейной лиге.

    27 летнего Лучкина родом из Череповца по итогам минувшего сезона можно назвать лучшим бомбардиром "Молота": он сыграл в 65 матчах, забил 29 шайб и сделал 19 результативных передач. 26 летний тольяттинец Сафронов забил 16 шайб и сделал 39 удачных передач своим партнерам. Оба хоккеиста уже выступали за "Автомобилист". Лучкин был в составе команды, готовившейся к своему первому сезону летом 2006 года, но в окончательную заявку не попал. Сафронов сыграл восемь матчей за "Автомобилист" в сезоне 2008 года.

    В руководстве "Молота" уход сильнейших игроков не комментируют, однако без труда можно понять, что причиной стали финансовые сложности. Финансирование "Молота" из бюджета края в 2009 году сократилось с 69 до 58 миллионов рублей. Кроме того, команда может лишиться еще 14 миллионов, если арендатор УДС "Молот" баскетбольный клуб "Урал-­Грейт" прекратит свое существование. Еще в мае президент ХК "Молот" Герман Третьяков заявил, что формирование состава команды нынешним летом будет идти сложно. Теперь эти слова подтверждаются.

    Поделиться