17.07.2009 00:00
    Поделиться

    Россия приняла приглашение МОК на Олимпийские игры в Ванкувере

    Россия приняла приглашение МОК на Игры в Ванкувер

    В олимпийском комитете России прошло заседание Исполкома, на котором было принято приглашение Международного олимпийского комитета к участию российской делегации в XXI зимних Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

    Приглашение от президента МОК Жака Рогге Россия получила еще 12 февраля этого года на торжественной церемонии на "Олимпийском овале" в Ричмонде. Причем наши представители наряду с коллегами из Канады, США, Великобритании и Греции стали первыми делегациями, которых официально позвали на Олимпийские игры.

    Никто и не сомневался, что эти и многие другие страны приедут на Игры. Но, как объяснил корреспонденту "РГ" президент ОКР Леонид Тягачев, эта процедура предусмотрена международной Олимпийской хартией. Вот и вчера все прошло по регламенту: члены Исполкома ОКР единодушно проголосовали за принятие приглашения, а Леонид Тягачев подписал традиционное послание в адрес МОК: "ОКР имеет удовольствие подтвердить МОК свое участие в XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере 12-28 февраля 2010 года".

    Поделиться