21.07.2009 00:40
    Поделиться

    Российские саблистки стали серебряными призерами ЧЕ по фехтованию в Пловдиве

    В Болгарии завершился чемпионат Европы по фехтованию

    Сборная России завершила чемпионат континента по фехтованию, проходивший в болгарском Пловдиве, на мажорной ноте. В последний день российские саблистки стали серебряными призерами в командных соревнованиях.

    Всего же на счету российской сборной шесть наград и четвертое место в общекомандном зачете. Единственное "золото" для нашей команды уже в первый день турнира завоевал саблист Вениамин Решетников.

    В последующие дни спортсмены пополняли копилку сборной России исключительно серебряными наградами. На пьедестал в индивидуальных соревнованиях поднимались шпажистка Анна Сивкова и саблистка Екатерина Дьяченко, а в командных - мужская и женская сборная по рапире, а также саблистки.

    Ну а победу в командном зачете одержала сборная Италии, в активе которой пять золотых и четыре бронзовых медали.

    Главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович оценил выступление своих подопечных на чемпионате Европы как удовлетворительное. По его словам, участие в турнире было своеобразной пробой сил, поскольку в команде произошла смена поколений как спортсменов, так и тренеров. Задача попасть в тройку лучших в общем зачете не была достигнута, однако в сборной настроение оптимистичное, и уже на осеннем чемпионате мира российские фехтовальщики рассчитывают занять более высокое место.

    Поделиться