20.07.2009 23:20
    Поделиться

    Москвичи смогут пожаловаться на плохой капремонт в общественные комиссии

    С жалобой на неудовлетворительный ход капитального ремонта дома москвичи смогут обратиться в общественные комиссии, которые будут созданы в каждом административном округе столицы. Распоряжение на этот счет подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

    Как пояснила корреспонденту "РГ" пресс-секретарь департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Татьяна Блинова, потребность в подобных комиссиях возникла потому, что заниматься приведением в порядок жилья столица будет еще долго. Как известно, целевая городская программа рассчитана на 2008-2014 годы.

    В состав таких комиссий, отметила Татьяна Блинова, войдут представители ведомств, причастных к капремонту и содержанию жилищного фонда в столице. А возглавят их заместители руководителей префектур, к которым жители чаще всего и обращаются с претензиями.

    По данным Ирины Платоновой, начальника управления по обращению граждан департамента капитального ремонта жилищного фонда города, на сегодня поступило 2400 жалоб. "В основном это обращения, связанные с неудовлетворительным качеством и несоблюдением сроков выполнения работ", - пояснила корреспонденту "РГ" Платонова.

    Поделиться