21.07.2009 00:00
    Поделиться

    В Томской области 22 июля объявлен Днем траура в память о погибших в ДТП

    В ДТП автобуса в Новосибирской области погибли девять человек

    Вчера в половине третьего ночи по местному времени на 103-м километре трассы Новосибирск - Павлодар около поселка Ордынское опрокинулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту Томск - Яровое.

    В результате аварии пострадали 46 человек, из них 9 - погибли, трое находятся в крайне тяжелом состоянии, 13 - в тяжелом и 21 - в состоянии средней степени тяжести.

    Транзитный автобус прибыл на автовокзал Новосибирска из Томска. Пассажирами автобуса в основном были жители Томска, которые ехали отдыхать на соленые озера в Алтайском крае. Ничего не предвещало страшной трагедии. Водители на этом маршруте работали с 2006 года, претензий к ним не было никаких. За несколько минут до происшествия автобус проехал через пост ДПС на въезде в Ордынский район. Затем автобус не вписался в поворот, слетел с дороги в кювет глубиной 1,5-2 метра и перевернулся. Пассажиры перед аварией спали.

    Оба водителя отделались легкими ушибами и сейчас с ними работают следователи.

    - По предварительным данным, водитель рейсового автобуса уснул за рулем. Подробности и обстоятельства дела выясняются, - заявил президент Транспортного союза Сибири Валерий Ильенко.

    Начальник РОВД Ордынского района Новосибирской области Константин Осин сказал, что приоритетной версии причины крушения пассажирского автобуса у правоохранительных органов пока нет, рассматриваются "все возможные версии". В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 УК РФ - "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

    Губернатор Виктор Кресс объявил 22 июля в Томской области днем траура в память о погибших в ДТП.

    Поделиться