22.07.2009 13:57
    Поделиться

    Секретная служба США: Охранять дочерей Джорджа Буша было настоящим кошмаром

    Спецагенты США доложили о своей работе с дочерьми Джорджа Буша

    Скандальные подробности из жизни бывших обитателей Белого дома всплыли на поверхность накануне выхода в свет очередной книги о деятельности Секретной службы США. Выяснилось, что члены семейства Джорджа Буша, а именно его дочери долгое время цинично издевались над секретными агентами.

    27-летние близнецы Дженна и Барбара Буш шли на любые уловки и трюки, чтобы избавиться от своих секьюрити, рассказывает книга американского экс-журналиста Рональда Кесслера "В президентской Секретной службе", которая поступит в продажу уже в следующем месяце. Скандально известные отпрыски Джорджа Буша неоднократно попадали в неприятные истории. Например, в возрасте 19 лет Дженну "застукали" с поддельными правами при попытке купить алкоголь. Однако выходки "президентских дочек", о которых впервые рассказано в книге, вызвали возмущение многих американцев, ведь несносные девочки фактически подвергали жизнь офицеров Секретной службы серьезной опасности.

    Так, они неоднократно умышленно пытались "избавиться от хвоста" и для этого дамы в последний момент проезжали на красный свет светофора. Другой излюбленный прием заключался в том, что юные леди стремительно запрыгивали в свою машину и давали по газам, конечно, не говоря агентам, куда они направляются. В результате охранная служба впустую растрачивала свои драгоценные ресурсы на то, чтобы постоянно держать под наблюдением "диких и сумасшедших дочек" Буша, пишет "Нью-Йорк пост" и добавляет, что охранять Барбару и Дженну было настоящим кошмаром.

    Проблемы секретным агентам доставляли не только хулиганки из Белого дома, но и их мужья. В 2005 году на вечеринке в канун Хэллоуина будущий супруг Дженны Генри Гейджер при употреблении спиртного немного не рассчитал свои силы. В итоге зять 43-го американского президента оказался настолько пьян, что охранникам пришлось спешно доставить его в госпиталь при Джорджтаунском университете. В другой раз спецагенты разнимали драку в баре, устроенную Гейджером. При этом пресс-секретарь супруги экс-президента Лоры Буш заявила о том, что "она сделает официальный запрос, чтобы весь этот нонсенс не вошел в книгу".

    В свете своего непотребного поведения сущим издевательством выглядит открытое письмо близняшек Буша дочерям Барака Обамы. В данном "послании" Малии и Саше давались советы о том, как жить в "волшебном" Белом доме. В своем письме Барбара и Дженна написали, что теперь очередь Саши и Малии "наполнить этот дом смехом" и настало время делать "все, что только можно". Нет сомнений - в Секретной службе США буквально молятся на то, чтобы дочери нового президента не восприняли слова своих предшественниц буквально.

    Поделиться