22.07.2009 02:00
    Поделиться

    Зрителям Латинской Америки стали доступны российские телеканалы

    В то время как страны Восточной Европы до последнего времени будто бы соревновались друг с другом, пытаясь выяснить, кто быстрее избавится от российских телеканалов на своих частотах, на другом краю Земли, а именно в Латинской Америке, наоборот, предоставляют россиянам возможность вещать в открытом формате.

    Первой российской компанией, вышедшей на латиноамериканский рынок вещания, стала ВГТРК, которая, напомним, управляет несколькими телеканалами ("Россия", "Вести", "РТР-Планета", "Культура" и другие). "РТР-Планета" уже начал вещание в открытом незакодированном виде. Так, например, посмотреть программы в "РТР-Планета" теперь могут абоненты панамского кабельного оператора Cable Onda, подписчиками которого являются 80 процентов населения страны. А через две недели в Латинской Америке будет запущен информационный канал "Вести".

    В ВГТРК подчеркивают, что в ближайшее время компания договорится с местными кабельными сетями о включении телеканала "Вести" в базовые пакеты своих услуг. Ожидается, что вскоре телеканалы ВГТРК будут доступны жителям Эквадора, Доминиканской Республики, Аргентины и Бразилии.

    Поделиться