23.07.2009 00:00
    Поделиться

    Франк Шлек выиграл 17-й этап "Тур де Франс"

    На очередном этапе "Тур де Франс" лидеры общего зачета увеличили свое преимущество над остальными гонщиками.

    Финишную черту первым пересек гонщик из Люксембурга Франк Шлек из "Саксо банк". За ним - испанец Альберто Контадор из "Астаны". Замкнул тройку Энди Шлек, также представляющий "Саксо банк". Многократный победитель "Тура" американец Лэнс Армстронг, как ни пытался удержаться за лидерами, отстал на две минуты 18 секунд и был в итоговой классификации 17-го этапа пятым. Остальные гонщики проиграли еще больше.

    Таким образом, круг претендентов на победу в "Большой петле" продолжает сужаться. Желтую майку лидера удерживает Контадор. Следом за ним на расстоянии двух минут 26 секунд - Энди Шлек. Отставание идущего третьим Франка Шлека чуть больше - три минуты 25 секунд. Не теряющий надежды на очередной триумф Армстронг идет четвертым и проигрывает Контадору почти четыре минуты. Вмешаться в спор за желтую майку кому-то еще будет невероятно сложно.

    Из россиян лучшим стал Владимир Карпец из команды "Катюша". Он финишировал 15-м и благодаря этому результату поднялся в генеральной классификации еще на одну позицию. В общем зачете он также 15-й. В двадцатке лучших и другой гонщик "Катюши" Александр Бочаров. Он финишировал 27-м, а в "генералке" занимает 18-е место.

    Поделиться