23.07.2009 13:56
    Поделиться

    Англичанин Дэвид Хэй хочет драться с Николаем Валуевым

    28-летний британский супертяжеловес Дэвид Хэй оказался в центре скандала. Боксер отказался от запланированного поединка с обладателем титула WBC Виталием Кличко и подписал контракт на бой с чемпионом мира по версии WBA россиянином Николаем Валуевым.

    Интересно, что ранее Дэвид Хэй должен был сразиться с Владимиром Кличко и даже явился на одну из пресс-конференций в футболке, на которой он изображен держащим в руках головы обоих братьев Кличко. Украинские боксеры пообещали жестоко избить наглеца на ринге за такую выходку, после чего смелости у Хэя поубавилось. Сначала он отказался от боя в Владимиром Кличко, сославшись на полученную травму спины. А теперь Хэй избегает и поединка с Виталием.

    Бой между украинским чемпионом и британцем был назначен на 12 сентября. Агенты боксеров вели между собой активные переговоры, и контракт был почти подписан. Однако недавно менеджер Хэя Адам Бут внезапно прекратил участвовать в согласовании условий, после чего боксер заговорил об отказе и о подписанном контракте с Николаем Валуевым.

    Агенты Кличко, естественно, недовольны случившимся. Они обвинили Адама Бута в абсолютном непрофессионализме: контракт между Кличко и Хэем был практически подписан, необходимо было лишь согласовать некоторые технические детали. Любопытно, что поединок британца и украинца все же может состояться. Желание сразиться выразил сам британец, но только после победы над Николаем Валуевым: "Когда я получу титул Валуева, я буду рад сразиться с Кличко за абсолютный титул в супертяжелом весе, но только на равных и справедливых условиях".

    Поделиться