Красноярская гонщица на "Мазде" влетела в аптеку

На глазах десятков изумленных прохожих новенький автомобиль Mazda RX-8 влетел в витрину городской аптеки и, разметав прилавки, замер посреди торгового зала.

За рулем машины находилась 23-летняя девушка. Ни она, ни автомобиль не пострадали. А вот охранница аптеки получила серьезные травмы и госпитализирована в больницу скорой помощи: у женщины сотрясение мозга, повреждена нога. Материальный ущерб нанесен и магазину - пришли в негодность стеллажи, дорогостоящие лекарства.

По словам хозяйки автомобиля, она ехала с разрешенной скоростью, но не справилась с управлением. Однако в автоинспекции на этот счет другое мнение. Как сказала корреспонденту "РГ" инспектор по пропаганде красноярской ГИБДД, старший лейтенант милиции Юлия Сергеева, скоростной режим явно был нарушен. Очевидцы уверяют, что машина не вписалась в поворот потому, что водитель даже не сбросила скорость на перекрестке.

- Девушке очень повезло, что она угодила в витрину. Если бы на такой скорости машина влетела в стену, она бы разбилась в лепешку. Только по счастливой случайности на пути автомобиля не оказалось прохожих, - говорит Сергеева.

Фармацевты подсчитывают убытки и намерены предъявить иск неудачливой автогонщице. Придется ей ответить и перед пострадавшей женщиной.