23.07.2009 03:50
    Поделиться

    На Ставрополье приставы арестовали урожай аграрной фирмы, чтобы "выбить" долги по зарплате

    Судебные приставы в разгар уборки на Ставрополье арестовали урожай и запретили техосмотр сельхозтехники одной из аграрных фирм.

    Только после этого директор сельхозпредприятия выплатил своим работникам зарплату.

    - Суд обязал общество с ограниченной ответственностью "Подлесненское", что в Труновском районе края, выдать жалованье 90 работникам на общую сумму почти 690 тысяч рублей. Однако руководитель не реагировал на постановление суда. Тогда все взыскатели предъявили исполнительные документы в Труновский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, - рассказали в пресс-службе УФССП по СК. - Судебный пристав-исполнитель выставил инкассовое поручение на счета ООО в банке.

    Кроме того, он направил в ГИБДД и Гостехнадзор постановление о запрете на прохождение техосмотра. Данная мера препятствовала освидетельствованию сельхозтехники перед сбором урожая, на который также был наложен арест. Только после этого директор рассчитался с работниками.

    Всего же в текущем году для принудительного исполнения в Труновский районный отдел судебных приставов поступило 103 исполнительных документа о взыскании задолженности по зарплате.

    Тем временем

    В Ставрополе под следствие попали гендиректор ООО "Ставропольпроектстрой", задолжавший 30,5 миллиона рублей 828 работникам, и гендиректор НПК "Электрические технологии" - за долг по зарплате перед 93 сотрудниками в один миллион рублей. Еще два фигуранта аналогичных уголовных дел в Ставрополе и Благодарненском районе не выплачивают коллективам зарплату более полугода.

     

    Поделиться