24.07.2009 02:00
    Поделиться

    Сборная России попыталась вернуть волейболистам США пекинские долги

    На проходящем в эти дни в Белграде финальном раунде волейбольной Мировой лиги сегодня будет определен окончательный состав полуфинальных пар, которые продолжат борьбу за престижный трофей.

    Сборная России, попавшая в группу Е вместе с хозяевами "финала шести" сербами и американцами, начинала свой поход вчера поединком против представителей США. Для подопечных Даниэле Баньоли эта встреча носила принципиальный характер. Именно "звездно-полосатые" отняли у россиян возможность сыграть в решающем матче пекинской Олимпиады, одолев команду, которой тогда руководил Владимир Алекно, на полуфинальной стадии. Результат поединка Россия - США стал известен уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    А накануне состоялись первые встречи решающего раунда Лиги. В матче-открытии встретились сборные Кубы и Аргентины, составившие вместе с бразильцами группу F. Волейболисты с Острова свободы, так ярко проявившие себя на предварительном этапе, пусть не без труда, но все же переиграли соперника - 3:1 (25:22, 22:25, 26:24, 26:24). А в вечерней части первого игрового дня у сетки сошлись наши будущие соперники по группе - сербы и американцы. Хозяева мини-турнира, горячо поддерживаемые родной публикой, довольно уверенно разобрались с американцами - 3:0 (25:20, 25:23, 25:22).

    Напомним, что в полуфинал проходят по две сильнейшие команды из каждого трио.

    Поделиться