27.07.2009 04:00
    Поделиться

    Здоровье президента Франции остается в норме

    Спокойно закончить выходные французам помешала срочная информация из Елисейского дворца. Президент Франции Николя Саркози в воскресенье был доставлен в военный госпиталь Валь-де-Грас после того, как почувствовал себя плохо во время занятий спортом.

    Источник в администрации президента уверяет, что ничего страшного не произошло и скоро глава государства вернется на свое рабочее место. Тем не менее знакомые с работой журналистов в президентских пулах считают, что если бы плохое самочувствие Саркози оказалось действительно пустячковым, сообщения на этот счет вообще не просочились бы в прессу.

    Из Елисейского дворца пока поступает крайне мало информации. 54-летний глава государства начал "испытывать головокружение" во время тренировки из-за проблем с сердцем. "Сразу после того как он почувствовал себя плохо, был проведен медицинский осмотр. В настоящее время президент Франции проходит дополнительное обследование в больнице", - добавил все тот же источник. Инцидент произошел в загородной резиденции Николя Саркози под Версалем. Какой именно вид спорта забрал последние силы у главы Франции, не уточняется. Однако хорошо известно, что Николя Саркози заядлый велосипедист.

    Поделиться