27.07.2009 01:00
    Поделиться

    Сборная России стала третьей на Мировой лиге по волейболу

    На завершившемся вчера в Белграде юбилейном, 20-м розыгрыше Мировой лиги, сборная России, ведомая Даниэле Баньоли, завоевала бронзовые медали. В матче за третье место наши волейболисты оказались сильнее кубинцев - 3:0 (25:13, 26:24, 25:16).

    Дважды, как говорят, в одну и ту же реку не входят. Буквально чудом выбравшись из группы в финальную часть турнира, там нам уже одного везения не хватило.

    За право участвовать в решающем матче Лиги россияне накануне спорили с действующими чемпионами мира из Бразилии. Спор, правда, получился в большей степени номинальным - латиноамериканцы довольно спокойно, "всухую" разобрались с подопечными Баньоли - 3:0 (25:17, 25:21, 25:21).

    Сам наставник проигравших так прокомментировал очередную неудачу своей команды. "Мы совершили слишком много ошибок, - негодовал итальянец. - Это, впрочем, совершенно не умаляет заслуг соперника. Бразилия сегодня победила абсолютно по праву, преподав нам хороший урок. Теперь нам предстоит сделать из него серьезные выводы. Сейчас же, после такого неудачного матча, мы все крайне расстроены".

    Мастер-класс от бразильцев пошел на пользу. Несмотря на чувствительное поражение, вчера россияне предстали уже совершенно иной командой. Кубинцы, которые на групповом этапе потрепали нам немало нервов, на этот раз противостоять всерьез Тетюхину с товарищами не смогли. В итоге победа - 3:0, и сборная России становится третьей.

    Чуть позже, в финале, сошлись бразильцы и хозяева паркета - сербы. Матч, в котором определился чемпион нынешнего розыгрыша, завершился после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться