28.07.2009 15:30
    Поделиться

    Заигравшийся дельфин чуть не утопил женщину

    Только экстренная помощь со стороны новозеландских спасателей помогла сохранить жизнь женщине, которую не хотел отпускать от себя расшалившийся дельфин.

    Случай произошел на пляже в восточной части полуострова Махиа Северного острова Новой Зеландии. Женщина пошла в море купаться и вскоре обнаружила, что с ней стал играть дельфин. Поначалу это забавляло ее, но потом выяснилось, что животное решило не пускать пловчиху обратно на берег. Каждый раз, когда женщина пыталась вернуться, дельфин отталкивал ее носом обратно.

    На ее счастье находящиеся на пляже люди заподозрили неладное и вызвали спасателей. Полностью выбившаяся из сил, почти замерзшая она была снята с буя, за который держалась, уже не пытаясь добраться до берега.

    Виновником  происшествия, как выяснилось, стал местный любимец - дельфин по кличке Моко. Он появился в этих водах в прошлом году, часто подплывал к людям, играл с ними, но никакого вреда до сих пор не причинял, а наоборот развлекал купающихся.

    Сама же пострадавшая сказала, что не держит зла на животное, прекрасно понимая, что дельфин лишь игрался и не осознавал, что зашел в своих забавах слишком далеко.

    Поделиться