30.07.2009 02:00
    Поделиться

    Чиновники Анапы перешли на семидневную рабочую неделю

    На семидневную рабочую неделю перешли все муниципальные "белые воротнички" города-курорта Анапа. Кроме того, до 15 сентября чиновники могут не планировать отпуска.

    - Курортный сезон для Анапы - время максимальных нагрузок, и мы уже приняли на 15 процентов больше гостей, чем в прошлом году, - сообщила подчиненным на планерном совещании Татьяна Евсикова. - А вы отдыхать будете зимой.

    Сотрудникам милиции также предложили воздержаться от летних отпусков - подобная просьба прозвучала в адрес местного начальника УВД Александра Белостоцкого. Дело в том, что Анапа условно разбита на 10 секторов, каждый день для контроля над несанкционированной торговлей в рейды выходят группы из четырех человек.

    - Если один чиновник уйдет (необходимо найти ему замену), и график собьется, - пояснил корреспонденту "РГ" сотрудник управления по взаимодействию со средствами массовой информации городской администрации Павел Сивков.

    После 15 сентября, когда официально закроется сезон, чиновники - а всего в администрации работают около 250 человек - смогут отдохнуть. Правда, мобильные телефоны им все же отключать не рекомендуется.

    А в Сочи мэр Анатолий Пахомов заставил городских руководителей взять в руки... метлы. Градоначальник отправился проверять санитарное состояние летней столицы и обнаружил горы мусора и грязи. Его терпение лопнуло на улице Роз, он приказал принести из ближайшего дома веник и пытался заставить поработать им чиновников, организовавших такую уборку улиц. Но те стали, в свою очередь, звонить своим подчиненным. В итоге мэр сам взял в руки веник, после этого его примеру последовали другие чиновники.

    Поделиться