30.07.2009 01:32
    Поделиться

    Белгородские милиционеры стали спасателями

    Специальные знания о правилах первой медицинской помощи, полученные сотрудниками спецназа на тренировках, спасли жизнь молодому человеку.

    Компания молодых людей отдыхала на берегу водоема. Спустя некоторое время один из ребят пошел купаться и пропал. Друзья отправились его искать - их крики и привлекли внимание сотрудников отряда милиции специального назначения, случайно оказавшихся поблизости. Милиционеры не растерялись и бросились в воду. Спецназовцам удалось найти тело молодого человека на дне водоема. Пострадавшего вытащили на берег и вернули к жизни. Чуть позже на место происшествия подоспела "скорая" и пострадавшего увезли в городскую больницу.

    Как рассказали "РГ" в областном УВД, сейчас жизни молодого человека ничего не угрожает.

    Спустя несколько дней белгородские милиционеры совершили еще один благородный поступок - на этот раз героями стали сотрудники дорожно-патрульной службы. Милиционеры оказались поблизости от ДТП: "скорая помощь" столкнулась с "жигуленком". Водителям обоих автомобилей необходимо было дождаться сотрудников ГИБДД на месте аварии. Между тем в реанимационной машине находился больной, которого срочно надо было доставить в больницу. Выручили милиционеры, которые пересадили врача и пациента в патрульный автомобиль и доставили обоих к месту назначения.
     

    Поделиться