30.07.2009 00:00
    Поделиться

    Михаэля Шумахера хотят вернуть за руль болида "Формулы-1"

    После полученной в квалификационных заездах травмы пилот "Феррари" Фелипе Масса, вероятнее всего, в этом сезоне на старт не выйдет. А главным кандидатом на замену называют великого Михаэля Шумахера, уже закончившего карьеру гонщика.

    Сейчас Красный Барон занимает должность консультанта "Феррари", и даже в его окружении нет единого мнения, вернется ли Михаэль в большой спорт после почти трехлетнего перерыва. По словам менеджера Шумахера Вилли Вебера, дальше тестовых заездов дело скорее всего не зайдет.

    - Могу сказать точно, что Михаэль Шумахер не будет выступать в Валенсии. Я в этом уверен на 100, даже на 200 процентов, - сказал Вебер немецким журналистам. - Давление на Михаэля будет огромным, каждый будет ждать от него победы, но он не сядет за руль.

    А вот пресс-атташе немца Сабина Кэм, напротив, заявила, что если руководство "Феррари" попросит Михаэля вернуться, он готов рассмотреть предложение.

    В качестве вероятных сменщиков Массы также называют Фернандо Алонсо, Себастьяна Бурдэ и Нельсона Пике-младшего, а также тест-пилотов "Феррари" - Луку Бадоера и Марка Жене.

    Поделиться