29.07.2009 23:00
    Поделиться

    НТВ покажет фильм "Изгоняющий дьявола: Приквел"

    30.07.2009

    НТВ 2.25 Изгоняющий дьявола: Приквел **

    Спустя три года после окончания Второй мировой войны святой отец Ланкестер Мэррин оказывается на археологических раскопках, развернувшихся в Восточной Африке, на территории, принадлежащей Британии. Здесь возглавляемая им группа исследователей обнаруживает Византийскую церковь, на удивление очень хорошо сохранившуюся, несмотря на прошедшие века. В глубине церкви Мэррин и его соратники находят древний склеп, сохранивший в себе следы проводимых здесь некогда сатанистских ритуалов и жестоких жертвоприношений. Местные жители пытаются убедить археологов в том, что, вскрыв церковь, они освободили ужасного демона. В это верит только молодой священник отец Фрэнсис, который подозревает, что вышедший на волю мстительный дух вселился в маленького мальчика. Вскоре это становится очевидным и для Мэррина, который решает во что бы то ни стало изгнать зло из ребенка, для чего ему приходится снова обратиться к Богу, веру в которого он утерял после пережитых им ужасов Второй мировой войны... Производство 2005.

    Кинохит 8.40 Девушка моих кошмаров **

    Режиссеры Бобби и Питер Фаррелли сняли фильм, мировые кассовые сборы которого составили 130 млн долларов. Эдди долго не везло в личной жизни. Он терпел неудачу за неудачей на любовном фронте, но в результате долгих поисков нашел-таки идеальную девушку и женился на ней. Но идеальная на первый взгляд жена во время медового месяца открыла свое истинное лицо - психопатки и капризной стервы. Парень в шоке, но тут судьба сделала ему царский подарок - встречу с Девушкой Его Мечты, умной, красивой, веселой и доброй...

    Премьера 10.00 Демоны Санкт-Петербурга ***

    Действие фильма происходит в 1860 году в Санкт-Петербурге. В результате теракта убит член царской семьи. Несколько дней спустя Федор Достоевский в психиатрической клинике знакомится с молодым человеком, который признается писателю, что он - член террористической группы, готовящей новые акты насилия. Измученный приступами эпилепсии, преследуемый кредиторами и издателем, днем Достоевский работает над "Игроком", а по ночам пытается найти лидера организации, чтобы предотвратить дальнейший террор... Но следователь считает, что Достоевский только больше провоцирует революцию. Режиссер - Джулиано Монтальдо, в ролях: Мики Манойлович, Каролина Крешентини. Италия, 2008.

    Культура 10.50 Коммунист***

    Знаменитый фильм, снятый в 1957 году режиссером Юлием Райзманом. Выдающаяся работа актера Евгения Урбанского. С этим фильмом, как и с фильмом "Чистое небо", он объехал полмира и вошел в историю кино. В ролях: Борис Смирнов, Валентин Зубков, Евгений Шутов, Сергей Яковлев, Софья Павлова. "Мосфильм". СССР. 1957.

    Наше новое кино 00.15 Телец ****

    Историческая драма Александра Сокурова по сценарию Юрия Арабова снята в 2001 году. Это второй фильм из трилогии ("Молох" - "Телец" - "Солнце") о закате Власти. В этой работе Сокуров выступает и как оператор-постановщик, являясь единственным автором пластического, визуального ряда картины. Горки, 1922 год. Один день из жизни умирающего вождя мирового пролетариата. Борьба с угасающим сознанием, с собственным бессилием и отчаянные попытки разобраться в прошлом, в истории... Обладатель премии "Ника" за лучший игровой фильм 2001 года и за две роли - Ленина (Леонид Мозговой) и Крупской (Марина Кузнецова). Россия. 2000.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться