31.07.2009 12:15
    Поделиться

    Путин потребовал устранить последствия землетрясения в Невельске уже в этом году

    - Все пострадавшие должны получить новое жилье и адресную материальную помощь, а город - современную действующую инженерную инфраструктуру, - сказал в пятницу премьер на совещании в Хабаровске по развитию Дальнего Востока. - На ликвидацию последствий землетрясений выделено 9 миллиардов 667 миллионов рублей.

    На совещании в Хабаровске отметили, что поручения по устранению последствий землетрясений на Сахалине, которые президент ранее давал местным властям, выполняются. Идет и реализация федеральной целевой программы повышения сейсмоустойчивости и сейсмических районах страны на 2009-2013 годы.

    Так, в рамках программы уже завтра в селе Троицкое Анивского района будет сдано более полутора тысяч квартир для пострадавших от землетрясения невельчан.

    Справка "РГ"

    В августе 2007 года на юге Сахалина произошло сильное землетрясение магнитудой 6,8. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе Невельска. В результате землетрясения погибли два человека, около восьми тысяч остались без жилья.

    Поделиться