03.08.2009 09:39
    Поделиться

    На Сахалине зафиксированы первые случаи заражения гриппом А/H1N1

    Исследования, проведенные институтом эпидемиологии, подтвердили, что два жителя острова - мужчина и женщина - больны гриппом А/H1N1. Эти люди сейчас находятся в изоляторах больниц Южно-Сахалинска и Корсакова.

    - Жительница Южно-Сахалинска общалась с участниками молодежной туристической группы с Сахалина, которая около месяца провела в Австралии, - рассказал "РГ" заместитель начальника департамента здравоохранения Сахалинской области Александр Лазарев. - Молодой человек - один из членов этой группы - из Австралии отправился в Южную Корею, чтобы навестить родственников. Там он заболел, ему поставили диагноз - грипп А/H1N1. Молодой человек прошел за границей курс лечения, сейчас он уже выписан.

    Сахалинские медики стали обследовать людей, общавшихся с участниками молодежной группы после ее возвращения на остров. И в ходе обследования выявили женщину, у которой была высокая температура и кашель. Исследования подтвердили, что она больна гриппом А/H1N1. Еще один заболевший выявлен в Корсакове, это турист, недавно вернувшийся из отпуска, который он провел на острове Мальта.

    Больные идут на поправку, уточнил заместитель начальника департамента здравоохранения. Их состояние не внушает опасений врачам.
     

    Поделиться