05.08.2009 01:00
    Поделиться

    Префект ЮВАО: Власти не допустят создание второго Черкизона в торговом комплексе "Москва"

    В торговом комплексе "Москва" будет не подпольная, а открытая и контролируемая торговля, создание второго Черкизона власти не допустят. Такое заявление сделал вчера префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов.

    Поводом к нему послужили многочисленные обращения в префектуру жителей района, которые опасаются появления толп нелегалов, торгующих контрабандными товарами. Префект заверил: "В торговом комплексе "Москва" планируется организовать цивилизованную торговлю, одним из преимуществ которой станет логистика. Подвоз товара будет осуществляться не через жилые кварталы, а через МКАД".

    Зотов также отметил, что препятствовать переезду иностранцев в торговый центр префектура не может. "Согласно действующему законодательству лица, не являющиеся гражданами РФ, но получившие соответствующее разрешение миграционных служб, могут осуществлять торговую деятельность в торговых центрах и комплексах", - пояснил он. Далее префект сообщил, что вчера прокуратура ЮВАО провела проверку на рынке "Садовод" и не выявила нарушений, связанных с повышением арендной платы и притеснением продавцов.

    Поделиться