05.08.2009 01:00
    Поделиться

    Телеканал "Премьера" покажет фильм "Рестлер" с участием Микки Рурка

    05.08.2009

    ПРЕМЬЕРА 16.00

    Рестлер ***

    Режиссер Даррен Аронофски - выпускник Гарварда и бакалавр искусств, продолжает рассказывать о реальности, которая для обычного человека часто остается "за кадром". Легенда рестлинга Рэнди по прозвищу "Баран" (Микки Рурк) живет в трейлере и получает за схватку не больше 200 долларов. После боя, в котором в дело пошел даже протез ноги одного из зрителей, Рэнди попадает в реанимацию с сердечным приступом. Он пытается жить без борьбы, но "мирная жизнь" ему не дается. Козырная карта в колоде режиссера - конечно, Микки Рурк, бывший профессиональный боксер. В ролях: Мариса Томей, Марк Маргулис, Тодд Бэрри. США, Франция, 2008.

    КИНОХИТ 18.40

    После прочтения сжечь ***

    Фильм-открытие Венецианского фестиваля от прославленных братьев - режиссеров Джоэла и Итана Коэнов. Двое работников тренажерного зала попытались подзаработать, продав случайно найденный диск с мемуарами агента ЦРУ самим же цэрэушникам. Идея глупая. Но вот посмотреть, что из нее сделали Коэны, интересно. Тем более что мемуариста играет Джон Малкович, его жену - Тильда Суинтон. Она изменяет бывшему агенту ЦРУ с действующим шпионом - Джордж Клуни. Ну а "Иванушка-дурачок" во всей этой истории - секс-символ Голливуда Брэд Питт. США, 2008.

    СТОЛИЦА 22.15

    Любовь и прочие неприятности **

    Молодежная комедия о превратностях любви, ставшая хитом в прокате Испании. В главных ролях снялись самые известные молодые актеры Испании и Франции: красотка Пилар Панзано и сын Жерара Депардье - Гийом. У трех сестер - Кристины, Аны и Росы - проблемы в личной жизни. Кристина пытается наладить отношения с Вилли, студентом-французом. Ана считает неудачным брак с Борей. Роса занимается карьерой и ей некогда встречаться с мужчинами. Но в отличие от чеховских "Трех сестер", испанки найдут весьма веселый выход из гнетущих их проблем. В ролях: Пилар Пунсано, Роза Марискаль, Сильвия Марсо, Эстер Ортега. Режиссер: Мигель Сантесмасес. Испания, 2001.

    НТВ 23.20

    Беглец ***

    В 1963-1966 годы в США пользовался большим успехом телесериал "Беглец", рассказывавший о хирурге Ричарде Кимбле, приговоренном к смертной казни за убийство жены, которое не совершал, и сбежавшем по пути следования в тюрьму. За беглецом устремился в погоню лейтенант Сэмьюэл Джерард, опытная полицейская ищейка. Весь сериал был построен на поединке двух героев, которые ни за что не желали сдаваться. Режиссер Эндрю Дэвис, снявший несколько боевиков с участием Чака Норриса и Стивена Сигала, мастерски переработал для кино сюжет сериала. Дуэль доктора - Харрисон Форд - и полицейского - Томми Ли Джонс - захватывает до конца. Томми Ли Джонс к тому же получил за эту роль "Оскара". США, 1993.

    КУЛЬТУРА 23.50

    Стрелочник ***

    По одноименному роману Жан-Поля Франссенса. Режиссер и сценарист Йос Стеллинг, родоначальник голландской новой волны. Стеллинг получил за этот фильм приз лучшему режиссеру на МКФ в Брюсселе, две национальные кинопремии "Золотой телец". В безлюдном месте, там, где железная дорога соединяет город с югом, живет стрелочник. У него есть работа, маленький садик, посетители - почтальон и машинист. Стрелочник счастлив. Но в начале зимы на полустанке с поезда по ошибке сходит женщина. Она разрушает такой гармоничный и отлаженный, как часы, мир стрелочника. У Стеллинга рельсы, как и параллельные миры двух людей, сходятся и рождают трагедию. В ролях: Джим ван дер Вуде, Джон Краайкамп, Стефани Эскофье. Нидерланды, 1986.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться