04.08.2009 23:30
    Поделиться

    В командном зачете на Спартакиаде учащихся России в Пензе лидирует Москва

    Спартакиада учащихся запомнится их участникам не только соревнованиями

    Всего несколько дней осталось до завершения IV летней Спартакиады учащихся России. В Пензе, где уже во второй раз проводится это масштабное состязание, уже разыграны медали в 23 из 31 вида спорта.

    В командном зачете лидирует Москва. На втором месте Южный федеральный округ, на третьем - Центральный. По медалям высшей пробы москвичи снова впереди - они завоевали 92 "золота". Правда, впереди еще финалы соревнований по боксу, водному поло, дзюдо, настольному теннису, прыжкам в воду, триатлону, фехтованию, велокроссу. Так что окончательные итоги подводить рано.

    Однако то, что ребятам в Пензе понравилось, можно сказать уже сейчас. "Город, природа и погода" - так лаконично выразились юные питерские велосипедисты, когда их спросили, чем запомнится им Пенза. "Мы очень волновались, какая будет в Пензе погода, - приводит местная пресса слова Ольги Шихалевой, тренера по велоспорту из Петербурга. - Оказалось, великолепная! Наверное, правильно выбрали место проведения Спартакиады".

    Впрочем, последние дни соревнований, как подчеркивают синоптики, будут не такими теплыми и солнечными. Но даже тучки наверняка не испортят участникам настроение. Пришел черед прогулок на свежем воздухе - для молодежи это самый надежный способ расслабиться после трудных стартов. Благо что побывать есть где - это и парк имени Белинского, и ботанический сад, и водный памятник природы "Чистые пруды".

    Поделиться