06.08.2009 04:00
    Поделиться

    За пьяный дебош в баре актер Влад Галкин может получить до 10 лет заключения

    Против известного актера возбудили уголовное дело

    Пьяный дебош со стрельбой из пневматического пистолета в одном из столичных баров, устроенный киноактером Владиславом Галкиным, не сошел ему с рук.

    Следственный комитет при прокуратуре РФ все-таки возбудило против него уголовное дело по двум статьям УК - применение насилия в отношении представителя власти и хулиганства. Об этом заявил руководитель этого подразделения Анатолий Багмет.

    Теперь, в случае признания судом его вины, ему грозит максимум лишения свободы на срок до 10 лет. Если дело, конечно, дойдет до суда.

    Напомним, Галкин в ночь с 23 на 24 июля, будучи пьяным, в баре в центре Москвы на Садовой-Кудринской открыл стрельбу из пневматичекого пистолета по бутылкам после того, как бармен сделал ему замечание: мол, вам уже хватит пить. Вызванному наряду милиции, пытавшемуся его задержать, актер оказал сопротивление. Одному из служителей правопорядка особенно досталось от "кинодиверсанта": милиционер попал в больницу.

    Актер был задержан и доставлен в ОВД "Пресненский". Рано утром туда прибыла целая бригада "освободителей": чиновник из минкультуры, высокопоставленные сотрудники столичного ГУВД и папа, не менее знаменитый, чем сын, актер и режиссер Борис Галкин. Звездного нарушителя порядка представитель министерства мягко отчитал. После этого актера отпустили, вернув при этом "орудие преступления" - пневматический пистолет.

    Как позже писали некоторые газеты, родители актера пытались найти оправдание сыну в столь скандальном происшествии. Как заявила его мама - Елена Петровна, последние два месяца у него были очень напряженные съемки в сериале, где Галкин играл главную роль легендарного красного командира Григория Котовского. "Сын просто не вышел из роли, у Влада был серьезный стресс", - заявила она в одном из интервью.

    Поделиться