Следствие устанавливает причину смерти водителя масловоза, который столкнулся с рейсовым автобусом в Ростовской области 24 июля, назначена судмедэкспертиза, сообщили в СКП РФ.
По некоторым данным, водитель большегруза мог скончаться еще до аварии - от остановки сердца.
Авария произошла 24 июля на трассе "Дон" в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону). Автобус "Икарус", в котором жители Краснодарского края ехали в Ростовскую область, столкнулся с масловозом. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил безопасности движения повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Автотехническая экспертиза показала, что виновник ДТП - водитель грузового автомобиля Владимир Попов, который, по мнению экспертов, грубо нарушил правила дорожного движения.
В то же время в сообщении отмечается, что в рамках расследования данного уголовного дела назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза тела Попова.
"По результатам экспертизы будет установлена причина смерти водителя", - говорится в сообщении СКП.