06.08.2009 23:12
    Поделиться

    Бразильских легкоатлетов оспорят результаты допинг-контроля

    Легкоатлеты снова попались на допинге

    Пятерых бразильских легкоатлетов, попавших в заявку на участие в чемпионате мира в Берлине, уличили в применении запрещенных препаратов.

    Среди нарушителей антидопингового законодательства оказались Бруно де Баррос (бег на 100 и 200 метров), Жоржи Целио Сена (бег на 100 и 200 метров), Жозиана Тито (бег на 400 и 800 метров), Лусиана Франка (бег на 400 метров с барьерами) и Лусимара Сильвестре (семиборье). Трое из них - Баррос, Тито и Сильвестре - выступали на пекинской Олимпиаде.

    Положительный результат дали пробы "А", взятые Конфедерацией легкой атлетики Бразилии во время внесоревновательного допинг-контроля 15 июня. Однако спортсмены, которые находятся сейчас на сборах в Германии, потребовали вскрытия проб "Б". Это означает, что с обвинениями они не согласны. Все подозреваемые в ближайшее время вернутся на родину, где и будут вестись разбирательства по их делу.

    Напомним, что всю эту неделю аналогичные слушания, только по поводу пяти ямайских спринтеров, проходили в местной ассоциации легкой атлетики.

    В итоге бегунья Шери-Энн Брукс была признана невиновной, так как эксперты выявили нарушение правил тестирования во время проверки пробы "Б". Судьба еще четырех ямайских спортсменов, у которых был обнаружен метилксантин в пробах "А", пока не решена.

    Поделиться