07.08.2009 03:00
    Поделиться

    Буйный актер Галкин может понести суровое наказание

    Пьяный дебош со стрельбой из газового пистолета в одном из столичных баров, устроенный киноактером Владиславом Галкиным, не сошел ему с рук.

    Столичное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ все-таки возбудило против него уголовное дело по двум статьям УК - хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти. Об этом заявил руководитель этого подразделения Анатолий Багмет. Напомним, многие утверждали, что известный актер может избежать наказания, поскольку "сверху дана команда не заметить состава преступления в действиях Галкина". Другие же поторопились сообщить, что "инцидент исчерпан" и актеру ничего не грозит.

    Теперь в случае признания судом его вины ему грозит максимум лишения свободы на срок до десяти лет. Если дело, конечно, дойдет до суда.

    Напомним, Галкин в ночь с 23 на 24 июля, будучи пьяным, в баре в центре Москвы на Садовой-Кудринской открыл стрельбу из пневматического пистолета по бутылкам после того, как бармен сделал ему замечание: мол, вам уже хватит пить. Вызванному наряду милиции, пытавшемуся его задержать, актер оказал сопротивление. Одному из служителей правопорядка особенно досталось: участковый лейтенант милиции попал в больницу, где и находится до сих пор. По словам Багмета, как только пострадавший от рук актера выпишется из больницы, будет проведена экспертиза, насколько тяжело милиционер пострадал.

    Буйный актер был задержан и доставлен в ОВД "Пресненский". Рано утром туда прибыла целая бригада "освободителей": чиновник из минкультуры, высокопоставленные сотрудники столичного ГУВД и папа, не менее знаменитый, чем сын, актер и режиссер Борис Галкин. Звездного нарушителя порядка представитель министерства мягко отчитал. Что ему сказал отец, неизвестно. После внушений актера отпустили, вернув при этом орудие преступления - нелегальный пистолет.

    Галкин известен зрителям по таким фильмам, как "Дальнобойщики", "Участок", сериалу "Каменская". Актеру по долгу службы не раз приходилось держать в руках оружие, например, в картинах "В августе 44-го", "Ворошиловский стрелок", "Диверсант".

    Поделиться