07.08.2009 01:00
    Поделиться

    Кубок мэра Москвы по регби выиграл столичный клуб "Слава"

    В российской столице завершился третий по счету Кубок мэра Москвы по регби. Его победителем стал клуб "Слава".

    Тот первый розыгрыш стал самым представительным в небольшой истории турнира: помимо "своих", московских команд "Слава" и "Фили", в столицу тогда приехали португальская "Агрономия", бухарестское "Динамо", "Блю Буллз" из Претории и киевский "Авиатор". В финале "Слава" в тяжелейшей борьбе переиграла румынский клуб. Годом позже в турнире участвовали две команды из Японии - токийский "Сантори" и "Саникс" из Фукуоки, а также представители Украины, Румынии и России. Трофей в итоге достался красноярскому "Енисею-СТМ".

    На этот раз Кубок мэра проходил в более скромном формате. В нем участвовали лишь четыре клуба - столичные "Слава" и "Фили", а также украинские "Кредо-63" и "Олимп". По итогам группового этапа право разыграть между собой Кубок получили "Слава" и "Олимп".

    В решающем матче счет открыли российские регбисты, реализовавшие штрафной. Украинцы ответили попыткой и вышли вперед, однако на перерыв "Слава" все же отправилась в роли лидеров - 10:5. Харьковские регбисты и не думали сдаваться, и во втором тайме снова вышли вперед. Однако эффектный забег через полполя Александра Журавлева, увенчавшийся красивой попыткой, а также два точных штрафных от Евгения Быстрякова решили исход матча. В итоге - 23:16 в пользу "Славы", и Кубок мэра возвращается в столицу.

    Поделиться