07.08.2009 02:00
    Поделиться

    Жители уральского города Заречный подали на своего мэра в суд

    Жители подали на своего мэра в суд

    Штраф в 20 тысяч рублей обязан по решению суда выплатить семье Городецких, проживающих в городе Заречном, мэр этого муниципального образования Андрей Кислицын.

    Многие годы Заречный считался одним из самых "интеллигентных" населенных пунктов Урала. Город, где расположена атомная станция, был закрыт для въезда посторонних, а большинство жителей имело высшее техническое образование. Интеллигентный статус городка сильно подмочил его нынешний мэр. На одном из интернет-форумов Кислицын так эмоционально высказался в отношении жителей своего города, что те подали на главу администрации в суд.

    До публичной ругани, по нашим сведениям, мэра довело правдоискательство семьи Городецких. Почти год горожанин зрелых лет Владислав Городецкий отправлял в разные инстанции "сигналы" о недоработках коммунальных служб города. После множества проверок со стороны вышестоящих инстанций и прокуратуры глава города решил письменно ответить активному жителю. Во-первых, он написал активисту очень эмоциональное письмо, которое тоже потом фигурировало в деле, а, во-вторых, под ником "неизвестный", но со своей фотографией, высказал на интернет-форуме все, что он думает в отношении Владислава и его жены.

    При этом мэр совсем не стеснялся в выражениях: самыми мягкими сравнениями были "великий комбинатор" и "мелкая тварь". Все остальные можно писать только через многоточие. Судья Заречного Евгений Шумков насчитал около десяти выражений, за которые главу администрации можно смело осудить. Большинство подходят под статью "унижение чести и достоинства", а одно признано порочащим деловую репутацию истца. Доводы адвоката, что до нецензурных выражений главу города довели непрекращающиеся жалобы жителя, не впечатлили служителя Фемиды.

    В сумме все слова главы города суд оценил в 20 тысяч рублей: пять тысяч Кислицын обязан выплатить жене Городецкого, 15 тысяч - самому главе семейства.

    Поделиться