06.08.2009 23:00
    Поделиться

    Волейбольная сборная России постарается добиться максимального результата в Японии

    Сегодня стартует второй этап мирового "Гран-при" - самого престижного турнира среди женских сборных. Наши девушки сыграют в Японии, где их соперницами станут хозяйки мини-турнира, команды Южной Кореи и Пуэрто-Рико.

    Стартовый этап, напомним, подопечные Владимира Кузюткина проводили неделю назад в Китае. Из трех матчей российские волейболистки выиграли два у команд Южной Кореи и Доминиканской Республики. Не справились Гамова и компания только с представительницами Поднебесной, которым проиграли в драматичном пятисетовом поединке.

    Таким образом, набрав пять очков, сборная России в турнирной таблице сегодня располагается на четвертой строчке. Поправить положение в общем зачете наши девушки способны уже в ближайшие дни. Южная Корея в начале августа была обыграна "под ноль", и есть все основания надеяться, что и неделю спустя россиянки столь же спокойно одолеют куда менее опытного соперника. Что касается Японии, и особенно команды из Пуэрто-Рико, то и они нам вполне по силам.

    - Матчи состоявшиеся в Китае, ярко показали нам наши же слабые стороны, - признавался накануне отправления сборной в Страну восходящего солнца Владимир Кузюткин. - Мы работаем над своими недочетами, пытаемся их устранить. Промежуточные результаты тренировок будут видны сейчас. Само собой, в каждой встрече будем играть на победу.

    Поделиться