10.08.2009 01:00
    Поделиться

    26-летний футболист "Эспаньола" умер на предсезонных сборах

    Печальная новость пришла накануне из испанского футбольного клуба "Эспаньол". Лидер и капитан команды 26-летний Даниэль Харке скоропостижно скончался от острой сердечной недостаточности.

    Трагедия произошла в Италии, где каталонцы проводили предсезонный сбор. В субботу днем Даниэль вместе с остальными провел очередную, не слишком напряженную тренировку. Он чувствовал себя хорошо, и ничто не предвещало беды.

    Однако вечером Харке не пришел на ужин. Отправившийся на поиски капитана команды его сосед по номеру обнаружил товарища лежащим без чувств. Тут же прибывшие врачи более часа пытались "завести" сердце футболиста, но все их усилия оказались тщетны. Позже стало известно, что сердечный приступ случился с игроком "Эспаньола" в тот момент, когда он разговаривал по телефону со своей девушкой.

    - Перед началом сезона каждый наш футболист проходит самый тщательный медосмотр, - рассказал директор барселонского клуба Херман де ла Круз. - У Дани никогда не было признаков того, что могло бы натолкнуть на мысль о возможных проблемах с сердцем.

    Между тем это уже не первый подобный случай в испанском футболе. Два года назад трагедия произошла с 22-летним игроком "Севильи" Антонио Пуэртой, у которого сердечный приступ случился прямо во время матча.

    Поделиться