10.08.2009 23:00
    Поделиться

    Смотрите по НТВ знаменитый анимационный фильм Тима Бертона "Труп невесты"

    11.08.2009

    НАШЕ КИНО 17.30 СТО ДНЕЙ ДО ПРИКАЗА... ***

    Редкий случай увидеть почти "полочную" драму по мотивам повести Юрия Полякова, которая едва ли не впервые открыла страшную изнанку казарменной жизни в российских Вооруженных силах. Нравы командиров круты и причудливы, бесправие солдат невообразимо, унижение человеческого достоинства стало нормой. В ролях: Владимир Заманский, Армен Джигарханян, Олег Васильков, Роман Греков, Елена Кондулайнен. Режиссер -

    Хусейн Эркенов. Студия имени Горького, 1990.

    TV 1000 18.00 ФЛЕТЧ **

    Криминальная комедия. Репортеру Флетчеру некто предлагает кругленькую сумму за то, чтобы отправить его на тот свет: он все равно умрет от рака, а так близкие получат страховку. В ходе событий появится немало занятных персонажей, каждый будет сыгран искусно, многие эпизоды можно считать шедеврами. Главный актер Чеви Чейз, на мой вкус, слишком любуется собой, хотя многим как раз эта самоупоенность нравится. В ролях также: Джо Дон Бэйкер, Дана Уилер-Николсон, Тим Матесон, Ричард Либертини. Режиссер - Майкл Ритчи. США, 1985.

    КИНОКЛУБ 21.00 АНГЕЛ ***

    Мелодрама Франсуа Озона, сюжет навеян жизнью сочинительницы дамских романов начала ХХ века Марии Корелли. Кино "большого стиля", сознательно повторяющее, почти цитатно, сюжетные мотивы знаменитых фильмов середины века типа "Большого вальса" и "Унесенных ветром". История женщины, у которой амбиции подавляют все остальные чувства. Восхождение такой дамы-вамп к высотам славы и роскоши в таких историях неизбежно приводит к столь же красивому краху. Замечательная работа английской актрисы венгерского происхождения Ромолы Гараи. Франция - Великобритания, 2007.

    ТНТ 22.00 ОШИБОЧНО ОБВИНЕННЫЙ ЛЕСЛИ НИЛЬСЕН **

    Комедия. Имя канадского комика Лесли Нильсена с его вечно серьезной физиономией оскорбленного аристократа само по себе вызывает интерес: он смешон даже в слабых фильмах. Как всегда, эта его картина пародирует киноштампы - на этот раз стереотипы триллеров-мелодрам. Жена известного политика Лорен крутит интрижку со знаменитым красавцем скрипачом Райаном и тайком принимает его у себя в доме. Но случается страшное: несостоявшемуся любовнику придется спасаться от смертной казни, потому что его обвинят в убийстве. Сбежав от правосудия благодаря счастливому случаю, он начинает собственное расследование, попутно раскрывая международный заговор и вовремя получив из химчистки концертный смокинг. Режиссер - Питер Профт. США - Германия, 1998.

    TV XXI ВЕК 23.00 ТЕНИ ***

    Дебютный фильм, сделавший знаменитым будущего главаря американских "независимых" актера, режиссера и драматурга Джона Кассаветиса. Этюд на темы межрасовых конфликтов, разыгранный актерской молодежью импровизационно, без сценария. США, 1959.

    НТВ 23.20 ТРУП НЕВЕСТЫ ***

    Полнометражный анимационный фильм Тима Бертона ("Сонная лощина", "Марс атакует"). Обедневшие аристократы хотят выдать дочку за сынка богача - застенчивого Виктора. Но свадьба срывается: на Виктора покусилась давно умершая, но по-прежнему прекрасная невеста, вылезшая из-под земли в поисках утешения. Она ведет юношу в мир мертвых - а там шумит своя веселая жизнь. Тим Бертон уверен, что весь этот черный юмор пришел из русской сказки. Его фильм - шедевр ручной работы: приверженный кукольной анимации режиссер делал его десять лет. Картина музыкальная, саундтрек очень лихой, автор - Дэнни Элфман. США - Великобритания, 2005.

    Звездочки означают:

    **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться