12.08.2009 12:15
    Поделиться

    Самолет, в шасси которого был найден труп, не подвергался техосмотру

    Сотрудники аэропорта "Иркутск" не имели права проводить технический осмотр самолета, в шасси которого был обнаружен труп мужчины.

    Как объяснили "РГ" в аэропорту "Иркутск", предполетная подготовка самолета, принадлежащего компании "Владивосток-Авиа" - дело самой компании.

    - Наши наземные службы не имели права проводить предполетный технический осмотр этого воздушного судна, - пояснила руководитель службы по связям с общественностью аэропорта "Иркутск" Оксана Васнева. - Для этого у компании имеется собственный борт-инженер, задача которого - следить за состоянием турбин, дверей, шасси и так далее. Как случилось, что тело мужчины не было обнаружено в Иркутске, вопрос не к нам.

    Напомним, труп мужчины в шасси самолета, совершавшего рейс Иркутск-Хабаровск-Владивосток, накануне обнаружили сотрудники аэропорта Владивостока. Возбуждено уголовное дело, расследованием занимается транспортная прокуратура Приморского края. Иркутский аэропорт оказывает следствию содействие и предоставляет всю необходимую информацию. 

    Поделиться