12.08.2009 17:53
    Поделиться

    Сталлоне наградят в Венеции

    Сильвестр Сталлоне будет награжден почетной премией на Венецианском кинофестивале, на открывающемся в начале сентября 66-м Международном кинофестивале сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство АНСА.

    Он получит премию, учрежденную Международной выставкой киноискусства как "личность, оставившая заметный след в современном кино". Награждение состоится в заключительный день фестиваля, 12 сентября. "Получить премию в Венеции - это то, что я так надеялся, что когда-нибудь случится, а когда мечта стала реальностью, могу сказать, что стоило ждать", - сказал 63-летний актер, которому роль в культовом фильме 1976 года "Роки" (ставшем эпопеей во многих частях) принесла мировую известность. Потом последовал не менее знаковый для кино 1980-х "Рембо", где главный герой в одиночку борется за справедливость.

    "Работа Сталлоне в кино, его персонажи - одни из самых последовательных и светлых в современном американском кино", - говорится в пояснении дирекции Венецианской Мостры. Здесь особенно подчеркивается, что почетной наградой отмечается Сталлоне как сценарист. Он сам написал сценарий "Роки" и продал его с условием, что он, тогда еще никому не известный актер, сын сицилийского иммигранта, сыграет главную роль. Позже последовал целый ряд работ, в которых Сталлоне выступал сценаристом, режиссером, продюсером. В частности, в Венеции будут впервые продемонстрированы отрывки из нового фильма, в котором он выступает режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли. "Это история о героизме и той цене, которую люди платят за то, чтобы спасти других. По жанру - это фильм "экшн" с элементами комедии", - рассказал Сталлоне. 

    Поделиться