12.08.2009 03:00
    Поделиться

    Ким Клийстерс совершила триумфальное возвращение на корт

    Бельгийка Ким Клийстерс снова на корте после двух лет отпуска

    В Монреале стартовал старейший - после Уимблдона и Открытого чемпионата США - турнир, у которого "говорящее" название - Кубок Роджера.

    И хотя у этого соревнования одно и то же имя со швейцарцем Федерером, прямой связи нет. Разве только то, что Роджер выигрывал этот турнир дважды - в 2004 и 2006 годах. Сейчас он опять-таки фаворит. Даже несмотря на то, что последнее время не играл - нянчился с девочками-двойняшками, которых подарила ему жена Мирка.

    Испанец Рафаэль Надаль тоже сыграет в Монреале. Он вернулся в тур после двухмесячного отсутствия. Но у него другая была причина - травма.

    Что касается наших, то Николай Давыденко вчера поздно вечером по московскому времени сражался с французом Полем-Анри Матье. А Марат Сафин уже успел проиграть - тоже французу Гаэлю Монфису со счетом 2:6, 6:3, 2:6. Монфис после матча сказал: "У Сафина была блестящая карьера, а сейчас он выглядит каким-то старым, ему, видимо, тяжело биться три партии подряд". Сам Марат реалистично и в то же время пессимистично заметил в свой адрес: "Я уже не выиграю ни одного турнира. Я понимаю, что у меня нет шансов. Надо уходить".

    Если Надаль и Федерер вернулись в профессиональный тур после сравнительно краткосрочных перерывов, то женский теннис показывает пример уникального возвращения. Речь о бельгийке Ким Клийстерс. После двухлетнего перерыва в первом же круге престижного турнира в Цинциннати обыграла отнюдь не слабую теннисистку - финалистку Уимблдона-2007 француженку Марион Бартоли - 6:4, 6:3.

    Поделиться