13.08.2009 03:33
    Поделиться

    К юбилею Тюменской области в столице региона построят дворец-трансформер

    Свыше 60 объектов, большая часть из которых социального назначения, будет введено в эксплуатацию в Тюменской области в текущем году.

    Настоящим дворцом обещает стать областной Дом культуры "Нефтяник", реконструкция которого ведется с 2006 года. Cтроители применили самые современные технологии. Но главной особенностью дворца станет его… непостоянство: сцена, зрительный зал и другие конструкции будут сдвигаться, опускаться, демонтироваться. Открытия дворца с нетерпением ждут многие творческие коллективы, именно поэтому в текущем году на завершение его реконструкции пошла почти пятая часть средств, предусмотренных на капстроительство в региональном бюджете.

    Скоро откроется региональный центр Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, завершится реконструкция второй и третьей очередей железнодорожного вокзала, радиологического отделения и лечебного корпуса областного онкологического диспансера.

    Несмотря на кризис, в регионе продолжается капитальный ремонт общеобразовательных учреждений. По словам губернатора Владимира Якушева, на приведение в порядок школ из бюджета 2009 года выделено столько же средств, что и на дорожное строительство.

    Поделиться